Imagen

Torneos 2018:

Copa de Campeones: Campeón: Olympique de LyonPresentaciónEstadísticas • Premios (pronto)
Copa AHA: Campeón: Haxbol TeamPresentaciónEstadísticas • Premios (pronto)
Primera División: ¡River Plate campeón! • EstadísticasPremios
Segunda División: ¡Juego Bonito Argentina campeón! • EstadísticasPremios
Copa Argentina: ¡Haxbol Team campeón! • Estadísticas • Premios (pronto)
Liga de Canteras: ¡Felicitamos al campeón de esta edición, Infierno Rojo Cantera! • PresentaciónEstadísticas

Noticias:
13/7: Comienzo de fichajes + inscripciones de equipos nuevos - Ver Post
18/6: Partidos en HTML5 - Ver Post
31/5: Sanciones a equipos por no arbitrar - Ver Post
29/3: Fixtures 16ª Temporada - Ver Post
28/3: Calendario 16ª Temporada - Ver Post


Si sos nuevo en AHA o tenés alguna duda, te recomendamos echarle un vistazo al reglamento actualizado y
al topic de ayudas (agregada una posible solución al FAQ en salas).


Torneos 15ª T.:
► Mostrar Spoiler

[HORARIOS] Segunda División - Fecha 10 y 11

Avatar de Usuario
Goleatore.uy
Mensajes: 68
Registrado: 24 Febrero 2016
Medallas: 3
Team: Taquito y Gambeta

Medallas

Botín de Bronce Campeón de la 3ra División Jugador Revelación
Reputación: 37

[HORARIOS] Segunda División - Fecha 10 y 11

por Goleatore.uy » Lun, 14 May 2018, 10:27

FECHA 10

MARTES 15

22:30 Boca Juniors - Ricardo Fort (ATC)
23:00 Toco y Paso - Juego Bonito Argentina (TyG)
22:45 Haxball United - Schalke 04 (RP)
23:30 ceKa - Deportivo Haxball (AAAJ)
23:00 FC Barcelona - Tiki Tiki United (HT)

FECHA 11

JUEVES 17

22:45 Ricardo Fort - Tiki Tiki United (TDH)
22:30 Boca Juniors - Toco y Paso (IR)
23:00 Juego Bonito Argentina - Haxball United (Lyon)
23:00 Schalke 04 - ceKa (SJ)
23:30 Deportivo Haxball - FC Barcelona (RP)

*El equipo en color ROJO será local y creador del host.
*Se deberá jugar un solo tiempo de 10 minutos
*El cambio de horario y/o día debe ser pactado entre los capitanes con la confirmación de ambos en este post*
*Los cambios de días para jugar los partidos pueden ser sólo antes de la fecha que la sigue*
*El contacto con los árbitros lo pueden hacer verificando las plantillas de los teams*
1

JhitzeD
Mensajes: 80
Registrado: 20 Febrero 2012
Team: Almirante Haxball Club
Reputación: 67

Re: [HORARIOS] Segunda División - Fecha 10 y 11

por JhitzeD » Lun, 14 May 2018, 17:13

Me equivoqué y pensé que el partido era hoy. Ningún cambio de horario, perdón gracias xd
0

Campodónico
Mensajes: 213
Registrado: 03 Enero 2016
Ubicación: Recoleta
Team: ceKa
Reputación: -53

Re: [HORARIOS] Segunda División - Fecha 10 y 11

por Campodónico » Lun, 14 May 2018, 21:34

DH podrían a las 22:30 o en su defecto 23 hs?

gracias
0
HG HTA HCE BeJK Feye TyMV MGA RB NT BT! DB Lyon cK

Avatar de Usuario
Pablo
Moderador
Moderador
Mensajes: 672
Registrado: 05 Febrero 2012
Medallas: 5
Team: Hannover 96

Medallas

Campeón de la 3ra División Árbitro Destacado Ganador del Prode Jugador Revelación Campeón AHA Champions League
Reputación: 92

Re: [HORARIOS] Segunda División - Fecha 10 y 11

por Pablo » Mar, 15 May 2018, 18:22

Campodónico escribió:DH podrían a las 22:30 o en su defecto 23 hs?

gracias


confirmo Ceka vs DH se pasa a las 23:00
0

Campodónico
Mensajes: 213
Registrado: 03 Enero 2016
Ubicación: Recoleta
Team: ceKa
Reputación: -53

Re: [HORARIOS] Segunda División - Fecha 10 y 11

por Campodónico » Mar, 15 May 2018, 22:48

estan DH?
0
HG HTA HCE BeJK Feye TyMV MGA RB NT BT! DB Lyon cK

Avatar de Usuario
Majomu
Mensajes: 304
Registrado: 24 Junio 2016
Medallas: 5
Team: Juego Bonito Argentina

Medallas

Guante de Plata Balón de Plata Campeón de la 2da División Arquero Destacado Campeón AHA Champions League
Reputación: 165

Re: [HORARIOS] Segunda División - Fecha 10 y 11

por Majomu » Mar, 15 May 2018, 22:54

Algun TyP? Le hable a un par y ni bola :D
0

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado

Fecha actual Jue, 19 Jul 2018, 04:54