Imagen

Últimos Torneos:
Primera División: Horarios (Fecha 9 - Mié. 19/9) • Estadísticas
Segunda División: Horarios (Fecha 9 - Jue. 20/9) • Estadísticas
Copa Argentina: Horarios (Octavos de Final - Ida - Dom. 16/9 y 27/9) • Estadísticas (pronto)
AHA Champions League 2018: Campeón: River PlatePresentaciónSorteoEstadísticas • Premios (pronto)

Noticias:
17/9: Búsqueda de colaboradores - Ver Post
14/9: Oportunidad de ingresar a AHA para nuevos equipos - Ver Post
10/9: Ranking de AHA actualizado - Ver Post
23/8: Novedades Selección Argentina: Nuevo DT + Selección B - Ver Post
23/8: Resumen del período de fichajes Champions/ligas - Ver Post
27/7: Calendario 17ª Temporada - Ver Post


HaxOlé
Tapas ⇨ 24/8 (A)24/8 (B)28/8 (A)30/8 (B)30/8 (A)3/9 (C.Arg)Tapa 7/9 (A)Tapa 7/9 (B)
Entrevistas ⇨ FacuDe JongCzerroGalluci OteroP. RodriguezMajomu
Notas ⇨ [AHACL] Previa de 8avos de Final[AHACL] Diario de la Copa
Videos ⇨ [AHACL] Presentación[AHACL] Goles de 4tos de Final[AHACL] Goles de River Plate


Si sos nuevo en AHA o tenés alguna duda, te recomendamos echarle un vistazo al reglamento actualizado y
al topic de ayudas (agregada una posible solución al FAQ en salas).


Información de anuncios y torneos anteriores - Click acá

[PREMIOS] Copa de Campeones - 16ª Temporada
La copa para los mejores equipos de la temporada.

Avatar de Usuario
Fito Rinaudo
Encargado LDC
Encargado LDC
Mensajes: 2028
Registrado: 16 Noviembre 2011
Medallas: 23
Team: Titanes Del Haxball

Medallas

Campeón de la 1ra División Balón de Oro Goleador Copa del Mundo Máximo Asistidor Copa del Mund Campeón de la Copa AHA Mejor Jugador Copa AHA Goleador Copa AHA Máximo Asistidor Copa AHA Campeón de la Copa Argentina Mejor Jugador Copa Argentina Campeón de la Supercopa Argent Jugador Revelación Ganador del Prode Mediocampista Destacado Capitán Árbitro Destacado
Reputación: 1151

[PREMIOS] Copa de Campeones - 16ª Temporada

por Fito Rinaudo » Vie, 24 Ago 2018, 10:43

Imagen

Premios Copa de Campeones - 16ª Temporada


Premios Grupales:

♣ Mejor equipo: ¿¿¿???

♣ Equipo campeón: Olympique de Lyon (Lyon)

♣ Equipo subcampeón: A Transpirar la Camiseta (ATC)

♣ Equipo Revelación: -

♣ Equipo Decepción: River Plate (RP)

♣ Equipo Fair Play: -

♣ Mejor dupla ofensiva: Czerro - P. Rodriguez (ATC)

♣ Mejor dupla defensiva: SHESHO - Czerro (ATC)


Distinciones individuales:

♣ Mejor Arquero: SHESHO (ATC)

♣ Mejor Mediocampista: Czerro (ATC) / Park (Lyon)

♣ Mejor Delantero: P. Rodriguez (ATC)

♣ Jugador Revelación: -

♣ Maximo Asistidor: P. Rodriguez (ATC) [7]

♣ Botín de Oro: Czerro (ATC) [9]

♣ Balón de Oro: Park (Lyon)


Los premios fueron debatidos y finalmente votados entre varios miembros del staff y por mí. Pedimos disculpas por el retraso pero se nos complicaron bastante los tiempos y no lográbamos conseguir encargados, en estos días van a estar listos los premios restantes (C.Arg + Champions).

Atte. Encargado Copa de Campeones 16ª Temporada.
4

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 0 invitados

Fecha actual Sab, 22 Sep 2018, 03:05