× El Antidu tendrá una version 3.0 para el Mundial, novedades en estos dias.

[HORARIOS] Fase de Grupos - Copa Ascenso fechas 4-7

Avatar de Usuario
Pablo
Super Moderador
Super Moderador
Mensajes: 919
Registrado: Dom, 05 Feb 2012, 23:35
Medallas: 5
Team: Deportivo Haxball
: Campeón de la 3ra División Árbitro Destacado Ganador del Prode Jugador Revelación Campeón AHA Champions League
Reputación: 143

[HORARIOS] Fase de Grupos - Copa Ascenso fechas 4-7

Mensajepor Pablo Sab, 09 Mar 2019, 02:55

Grupo A

FECHA 4

Manchester United VS Hannover 96 - Domingo 23:00 hs - A designar
Rolex y Chombas VS Los Angeles - Lunes 23:30 hs - Pablo
Club Atletico Platense VS Paladini’s - default 0-3
Toca de una Libre.

FECHA 5

Hannover 96 VS Rolex y Chombas - Miercoles 23.30 hs a designar
Paladini’s VS Manchester United - Martes 23:59 hs pzk
Toca De una VS Club Atletico Platense - Default 3-0
Los Angeles Libre

FECHA 6

Manchester United VS Toca de Una - Miercoles - 23:45 hs A designar
Rolex y Chombas VS Paladini’s - Miercoles - 23:00 hs A designar
Los Angeles VS Hannover 96- Miercoles - 23:00 hs A designar
Club Atletico Platense no queda libre porque desafilio llego a los 3 default

FECHA 7

Paladini’s VS Los Angeles - Jueves - 23:59 hs A designar
Toca de Una VS Rolex y Chombas - Domingo 17/3 - 23:30 hs A designar
Manchester United VS Club Atletico Platense - Default 3-0
Hannover 96 libre





GRUPO B

FECHA 4


Natus Vincere VS Cañuelas - Domingo - 23:00 hs A designar
Junin VS Aqua y Energy - Domingo - 23:30 hs A designar
Los Brothers VS Papafritas Team Lunes - 22:30 hs Pablo
Real Madrid Libre

FECHA 5

Aqua y Energy VS Los Brothers - Martes - 22:30 hs A designar
Cañuelas VS Junin - Martes - 22:30 hs A designar
Real Madrid VS Natus Vicenre Martes - 23:00 hs A designar
Papafritas Team Libre

FECHA 6

Junin VS Real Madrid - Jueves - 23:00 hs A designar
Los Brothers VS Cañuelas - Jueves - 22:30 hs A designar
Papafritas Team VS Aqua y Energy Jueves - 23:30 hs A designar
Natus Vincere Libre


FECHA 7


Cañuelas VS Papafritas Team - Domingo 17/3- 22:30 A designar
Real Madrid VS Los Brothers - Domingo17/3 - 22:30A designar
Natus Vincere VS Junin - Domingo 17/3 - 23:00A designar
Aqua y Energy Libre


*El equipo de la izquierda (local) debe jugar del lado red y encargarse de conseguir host o bien ceder.
*En caso de empate a los 10 minutos en la ida, el partido finaliza.

Si hay algun error avisen
111
Avatar de Usuario
Czerro
Mensajes: 500
Registrado: Jue, 01 Nov 2012, 21:35
Medallas: 24
Ubicación: BRANDSEN EN LA CASA DE GUNDOGAN FOEEERTE
Team: Jogo Bonito
: Asistidor de Oro Campeón de la 1ra División Máximo Asistidor Copa del Mund Mejor Jugador Copa del Mundo Campeón de la Copa del Mundo Máximo Asistidor Copa de Campe Campeón de la Copa de Campeone Goleador Copa de Campeones Campeón de la Copa Libertadore Mejor Jugador Copa Libertadore Campeón de la Copa Argentina Goleador Copa Argentina Campeón de la Supercopa Argent Jugador Revelación Mediocampista Destacado Campeón Torneo de las Estrella Goleador Torneo de las Estrell Máx. Asist. Torneo de Estrella
Reputación: 189
Contactar:

Re: [HORARIOS] Fase de Grupos - Copa Ascenso fechas 4-7

Mensajepor Czerro Sab, 09 Mar 2019, 23:48

rc la se juega ahora.
000
Imagen
Avatar de Usuario
Sirigu
Mensajes: 1544
Registrado: Sab, 28 Jul 2012, 14:52
Medallas: 12
Team: Tiki Tiki United
: Campeón de la 1ra División Botín de Oro Asistidor de Plata Campeón de la Copa Argentina Jugador Revelación Capitán Árbitro Destacado Delantero Destacado Ganador del Prode Romper la maldición de Blair Goleador AHA Champions League
Reputación: 405

Re: [HORARIOS] Fase de Grupos - Copa Ascenso fechas 4-7

Mensajepor Sirigu Sab, 09 Mar 2019, 23:53

Czerro escribió:rc la se juega ahora.

Confirmo
000
Imagen
Avatar de Usuario
Kozlov
Administrador del Sitio
Administrador del Sitio
Mensajes: 257
Registrado: Vie, 29 Jul 2016, 23:42
Ubicación: Morón
Team: La Mitad Más 1
Reputación: 221
Contactar:

Re: [HORARIOS] Fase de Grupos - Copa Ascenso fechas 4-7

Mensajepor Kozlov Dom, 10 Mar 2019, 21:12

Upeo
111
Imagen
Avatar de Usuario
Iker Buffon
Mensajes: 11
Registrado: Dom, 10 Feb 2019, 11:53
Reputación: 3

Re: [HORARIOS] Fase de Grupos - Copa Ascenso fechas 4-7

Mensajepor Iker Buffon Lun, 11 Mar 2019, 01:28

aye - lb se juega jueves 23:00 hs
111
Imagen
DROGBA '9
Mensajes: 46
Registrado: Jue, 11 Feb 2016, 01:51
Reputación: -4

Re: [HORARIOS] Fase de Grupos - Copa Ascenso fechas 4-7

Mensajepor DROGBA '9 Lun, 11 Mar 2019, 20:23

...
Última edición por DROGBA '9 el Lun, 11 Mar 2019, 20:29, editado 1 vez en total.
DROGBA '9
Mensajes: 46
Registrado: Jue, 11 Feb 2016, 01:51
Reputación: -4

Re: [HORARIOS] Fase de Grupos - Copa Ascenso fechas 4-7

Mensajepor DROGBA '9 Lun, 11 Mar 2019, 20:24

Iker Buffon escribió:aye - lb se juega jueves 23:00 hs


Confirmo
000
Avatar de Usuario
Iker Buffon
Mensajes: 11
Registrado: Dom, 10 Feb 2019, 11:53
Reputación: 3

Re: [HORARIOS] Fase de Grupos - Copa Ascenso fechas 4-7

Mensajepor Iker Buffon Lun, 11 Mar 2019, 22:08

aye papasfritas se juega hoy 23 hs confirmoooo
000
Imagen
Avatar de Usuario
Czerniak
Mensajes: 127
Registrado: Jue, 05 Abr 2012, 17:36
Medallas: 5
Team: High Team
: Campeón de la 1ra División Guante de Oro Campeón de la Copa Argentina Arquero Destacado Romper la maldición de Blair
Reputación: 63

Re: [HORARIOS] Fase de Grupos - Copa Ascenso fechas 4-7

Mensajepor Czerniak Lun, 11 Mar 2019, 22:42

LA vs H96 se juega a las 23 30 hoy xd
000
Lazare
Mensajes: 93
Registrado: Sab, 15 Ago 2015, 19:12
Team: Toco y Paso
Reputación: 8

Re: [HORARIOS] Fase de Grupos - Copa Ascenso fechas 4-7

Mensajepor Lazare Lun, 11 Mar 2019, 22:47

CONFIRMO
000
TOCO y PASO <3
Avatar de Usuario
Hard
Colaborador
Colaborador
Mensajes: 28
Registrado: Jue, 04 Abr 2013, 21:18
Team: Mundo Azulgrana
Reputación: 9

Re: [HORARIOS] Fase de Grupos - Copa Ascenso fechas 4-7

Mensajepor Hard Mié, 13 Mar 2019, 01:30

Manchester United vs Toca de Una (Grupo A - Fecha 6) se juega Miércoles a las 23:20hs.
Después confirma Atletic.
000
Avatar de Usuario
Atletic
Mensajes: 421
Registrado: Vie, 11 Ene 2013, 21:10
Medallas: 14
Ubicación: EL DOCTOR
Team: Manchester United
: Campeón de la 3ra División Guante de Bronce Campeón de la Copa Argentina Capitán Jugador Revelación Arquero Destacado Campeón AHA Champions League Guante de Oro AHA Champions Le Balón de Oro AHA Champions Lea Campeón Torneo de las Estrella
Reputación: 69

Re: [HORARIOS] Fase de Grupos - Copa Ascenso fechas 4-7

Mensajepor Atletic Mié, 13 Mar 2019, 13:14

confirmo
000
Premios
► Mostrar Spoiler
Avatar de Usuario
Sirigu
Mensajes: 1544
Registrado: Sab, 28 Jul 2012, 14:52
Medallas: 12
Team: Tiki Tiki United
: Campeón de la 1ra División Botín de Oro Asistidor de Plata Campeón de la Copa Argentina Jugador Revelación Capitán Árbitro Destacado Delantero Destacado Ganador del Prode Romper la maldición de Blair Goleador AHA Champions League
Reputación: 405

Re: [HORARIOS] Fase de Grupos - Copa Ascenso fechas 4-7

Mensajepor Sirigu Vie, 15 Mar 2019, 22:27

Posteen horarios de las semis que me quiero pijear a RMA
Imagen
Avatar de Usuario
SR. SALAME
Mensajes: 5
Registrado: Dom, 27 Ene 2019, 03:42
Reputación: 1

Re: [HORARIOS] Fase de Grupos - Copa Ascenso fechas 4-7

Mensajepor SR. SALAME Sab, 16 Mar 2019, 19:17

Sirigu escribió:Posteen horarios de las semis que me quiero pijear a RMA

¿? Si vos no le ganas a nadie, muerto.
000
La pelota siempre a Salame

Imagen
Avatar de Usuario
Sirigu
Mensajes: 1544
Registrado: Sab, 28 Jul 2012, 14:52
Medallas: 12
Team: Tiki Tiki United
: Campeón de la 1ra División Botín de Oro Asistidor de Plata Campeón de la Copa Argentina Jugador Revelación Capitán Árbitro Destacado Delantero Destacado Ganador del Prode Romper la maldición de Blair Goleador AHA Champions League
Reputación: 405

Re: [HORARIOS] Fase de Grupos - Copa Ascenso fechas 4-7

Mensajepor Sirigu Sab, 16 Mar 2019, 22:58

SR. SALAME escribió:
Sirigu escribió:Posteen horarios de las semis que me quiero pijear a RMA

¿? Si vos no le ganas a nadie, muerto.

No le gano a nadie? Se pusieron a hacer tiempo en la esquina pensando que clasificaban y los dejamos afuera, horribles
000
Imagen
Avatar de Usuario
SR. SALAME
Mensajes: 5
Registrado: Dom, 27 Ene 2019, 03:42
Reputación: 1

Re: [HORARIOS] Fase de Grupos - Copa Ascenso fechas 4-7

Mensajepor SR. SALAME Sab, 16 Mar 2019, 23:52

Sirigu escribió:
SR. SALAME escribió:
Sirigu escribió:Posteen horarios de las semis que me quiero pijear a RMA

¿? Si vos no le ganas a nadie, muerto.

No le gano a nadie? Se pusieron a hacer tiempo en la esquina pensando que clasificaban y los dejamos afuera, horribles

1. Empatamos en puntos y diferencia.
2. Cuando se nos cayó uno NO quisiste colocar pausa, querías jugar 3v2... Increíble lo cagón que sos.
¡Cuando quieras jugamos el desempate!
000
La pelota siempre a Salame

Imagen
Avatar de Usuario
Sirigu
Mensajes: 1544
Registrado: Sab, 28 Jul 2012, 14:52
Medallas: 12
Team: Tiki Tiki United
: Campeón de la 1ra División Botín de Oro Asistidor de Plata Campeón de la Copa Argentina Jugador Revelación Capitán Árbitro Destacado Delantero Destacado Ganador del Prode Romper la maldición de Blair Goleador AHA Champions League
Reputación: 405

Re: [HORARIOS] Fase de Grupos - Copa Ascenso fechas 4-7

Mensajepor Sirigu Sab, 16 Mar 2019, 23:55

SR. SALAME escribió:
Sirigu escribió:
SR. SALAME escribió:
Sirigu escribió:Posteen horarios de las semis que me quiero pijear a RMA

¿? Si vos no le ganas a nadie, muerto.

No le gano a nadie? Se pusieron a hacer tiempo en la esquina pensando que clasificaban y los dejamos afuera, horribles

1. Empatamos en puntos y diferencia.
2. Cuando se nos cayó uno NO quisiste colocar pausa, querías jugar 3v2... Increíble lo cagón que sos.
¡Cuando quieras jugamos el desempate!

1. Le ganaron a CAP RC y tuvieron 1 fecha libre (9 puntos regalados), después empataron 2 y ganaron 1.
2. Tenemos misma diferencia pero tenemos 1 gol mas a favor, por ende están afuera ustedes
3. La próxima jugá a ganar, no a hacer tiempo en una esquina esperando que el partido termine. HORRIBLE
000
Imagen
Avatar de Usuario
SR. SALAME
Mensajes: 5
Registrado: Dom, 27 Ene 2019, 03:42
Reputación: 1

Re: [HORARIOS] Fase de Grupos - Copa Ascenso fechas 4-7

Mensajepor SR. SALAME Dom, 17 Mar 2019, 01:21

ASODJASO Que risa das Sirigu, más de una hora llorando por el host únicamente para usar el suyo, DÓNDE SABÍAS CLARAMENTE QUE NO ERA JUGABLE PARA NOSOTROS.
A todo esto... ¿Tenían lineas rojas en nuestro host, no? Te adjunto la firma de Czerniak que me parece que dice lo contrario ;)

¡Creo que después de todo era verdad que cagoneabas jugando contra Belluschi! :?
Imagen
000
La pelota siempre a Salame

Imagen
Avatar de Usuario
Gundogan8
Mensajes: 129
Registrado: Dom, 29 Jun 2014, 12:25
Medallas: 3
Ubicación: EN LA MESA DULCE FOEEEERTE
Team: Milan Team
: Guante de Oro (Mundial) Árbitro Destacado
Reputación: 33

Re: [HORARIOS] Fase de Grupos - Copa Ascenso fechas 4-7

Mensajepor Gundogan8 Lun, 18 Mar 2019, 00:09

ES DIFICIL ACEPTAR LAS INJUSTICIAS MUCHACHOS
ЯC sigue con vida, para todos los zurditos traidores de mierda
Última edición por Gundogan8 el Lun, 18 Mar 2019, 00:32, editado 1 vez en total.
111
EL DIA Q MI HERMANA SUBIO UNA FOTO A IG Y YO ESTABA JUGANDO AMIS
► Mostrar Spoiler
Avatar de Usuario
Novor
Mensajes: 110
Registrado: Jue, 21 Jul 2016, 18:02
Ubicación: CASA DE DINATALE
Team: Naranja Mecánica
Reputación: 17

Re: [HORARIOS] Fase de Grupos - Copa Ascenso fechas 4-7

Mensajepor Novor Lun, 18 Mar 2019, 00:13

ЯC esta vivo, a la gilada y a los traidores ni cabida.
Viva!
111
ЯC nov0r ❤️
Imagen
<---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------->
❤️Miño, el mejor amigo haxbalero❤️
► Mostrar Spoiler

► Mostrar Spoiler

Volver a “Blog Copa Ascenso”

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 0 invitados